«Урок с чемпионом»

В рамках проекта «Урок с чемпионом» 31 января выдающиеся спортсмены Воронежа посетили общеобразовательную школу № 19, встретились с учащимися, провели мастер-классы по 8 видам спорта, показали элементы из своих профессиональных тренировок, демонстрируя эффективные упражнения.
Большой сюрприз для учеников приготовила команда спортсменов спортивной школы олимпийского резерва № 33 под руководством тренера высшей категории Алексея Попова. Девчата и ребята увидели настоящий боевой спарринг по тхэквондо, а также показательные выступления с элементами разбивания досок.
С пожеланиями молодому поколению удачи и новых спортивных побед заместитель руководителя управления физической культуры и спорта Галина Лангавая передала ребятам памятные сувениры, а также футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, предоставленные Воронежской региональной общественной организацией «Гражданское собрание «Лидер».
Опыт общения с чемпионами, новые впечатления и «интересная физкультура» помогли большому количеству ребят открыть для себя мир профессионального спорта.